Компания требует приобрести электросчетчик за 19500 рублей при технологическом подключении - что делать?

• г. Иркутск

При технологическом подключении по договору компания (монтажник) просит меня (физ. лицо) приобрести Эл.счечик за 19500 законно ли это. Таких денег у меня нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении его условий - согласно ст.1, ст.421 ГК РФ. При несогласии с условиями вы вправе обратиться в другую компанию.

Если договор уже подписали - можно требовать расторжения либо изменения в части приобретения эл.счетчика. Исходя из той же свободы договора навязывание услуг/товаров не допускается.

Благодарю за отзыв!