Если отец умрет, то могут ли его две дочери иметь какие-нибудь права на мою квартиру?

• г. Узловая

Пять лет назад умерла мама. Я живу с отцом в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована на меня, отец прописан в этой квартире. У отца есть две дочери от первого брака. Сейчас одна из дочерей хочет отца забрать к себе. Если отец умрет, то могут ли его две дочери иметь какие-нибудь права на мою квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Так как квартира является Вашей собственностью, то после смерти отца его дочери от первого брака не будут иметь никаких прав на квартиру

Надежда, добрый день. так как квартира находится в Вашей собственности, то только Вы имеет е право распоряжаться ею. Ваш отец имеет право проживания в ней. В случае его смерти наследственной массы в виде каких-либо прав на эту квартиру не будет. Не беспокойтесь. http://advokat-kr.ru/