Моему ребёнку учителя предлагают сделать 7 вид. в дальнейшем как он повлияет на поступление в колледж, техникум?

• г. Пермь

Моему ребёнку учителя предлогаютсделать 7 вид. в дальнейшем как он повлияет на поступление в колледж, техникум?

Ответы на вопрос (1):

Никак, у Вас будет коррекционный класс в общеобразовательной школе. Для сдачи экзамена в 9 классе по упрощенной системе (2 предмета) получите в ПМПК справку об ограничении здоровья, в последующем без проблем можно снять. В школе выдадут аттестат общего образца. Знаю потому, что сын учиться по 7 виду, заканчивает 9 класс, сдаем 2 экзамена, идет учиться после 9 класса в техникум.