Школу закрыли на карантин по орв. Учитель прислала, что детям нельзя выходить на улицу, штраф 5000 р. Это законно?

• г. Самара

Здравутвуйте. Школу закрыли на карантин по орв. Учитель прислала, что детям не льзя выходить на улицу, штраф 5000 р. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, никакого штрафа за выход на улицу во время карантина в школе законом не установлен.

Здравствуйте.

Нет, не законно. Нет такого наказания, и учитель в любом случае не вправе его назначать.