Покупатели угрожают судом из-за вышедшей из строя ВАЗ 2107 - что делать?

• г. Иркутск

Произошла не приятная ситуация. Продал автомобиль ваз 2107, а у них она сломалась проехав всего 70 км. Я ездил на данном автомобиле 3 года и не думал что такое могло произойти. Сейчас они грозят подать в суд если я не отдам деньги и не заберу машину. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Автомобиль - это такая вещь, которая может сломаться в любой момент, особенно если речь идет о далеко не новом авто. Поэтому не стоит переживать по этому поводу. Попытки напугать вас судом ни к чему не приведут, поскольку такой суд не имеет для покупателя перспективы. Если на момент покупки авто никаких претензий не было (а покупатель имел возможность тщательно проверить авто), то с вашей стороны нет никаких нарушений и вам опасаться нечего.

Ничего не делайте. Единственное, можно заключить договор со специалистом для проверки причин. Если это естественный износ, то Вы не виноваты и основания для расторжения договора нет.