Как правильно наследовать квартиру, машину и вклад в банке - платить налоги или оформить дарение? Советы юристов.

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы, подскажите, пожалуйста, при наследовании по завещанию квартиры (там никто не прописан), машины и вклада в банке должна ли дочь платить какие-либо налоги? Или лучше оформить дарение?

Ответы на вопрос (1):

При получении наследства в любой форме (денежной или в виде имущества) Вам НЕ нужно платить налог на доходы (п. 18 ст. 217 НК РФ).