Продали автомобиль, но купили распил - что делать? Опыт суда и советы

• г. Улан-Удэ

Год назад нужны были деньги продали автомобиль но так как нужно возить ребёнка инвалида пришлось купить автомобиль дешевле. Нашли купили но вышло так что жена не могла привыкнуть к габаритам автомобиля на учет ставить не стали решили либо продать или обмен нашли на обмен но получается что как будто мы купили у него машину а он у нас. в дальнейшем денег на страховку не было денег не хватает машину не ставили на учет. Так как мы переезжаем в другой город решили всё продавать хотя имущества не было так много только вещи и мебель и автомобиль. Решили если за это время никто ни купит то ставим на учет и перегоняем в другой город. И вот за два дня или день до постановки на учет у нас покупают автомобиль. Мы переехали в другой город. А теперь чуть больше года прошло и на жену подали в суд пришло смс когда и где будет суд. 26.03.2020 Позвонили матери попросили узнать что за суд сегодня узнала и нам сообщила. Автомобиль оказался распилом, я так понимю она хочет вернуть деньги и ещё что-то сверху. Но мы же не знали что он распил подскажите что нам делать можно ли привлечь того с кем типо поменялись машинами? Как нам быть что делать?

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте претензии продавцу, у которого Вы купили автомобиль.