Прокуратура запросила личные телефоны водителей автобусов у ИП (работодателя). Имеет ли она на это право?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Юрьевич.

Да, в рамках проверки законности/не законности действий/бездействия граждан и юридических лиц прокуратура вправе запрашивать подобную информацию.

Согласно части 1 ст. 6 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" "Требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в статьях 9.1, 22, 27, 30 и 33 настоящего Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок".

Не забывайте говорить юристам "спасибо" за полученные консультации.

С уважением, адвокат Максименко Н.А.