Индексация присужденного долга - возможно ли подать заявление, если выплачена половина и на какую сумму?

• г. Уфа

Можно ли подать на индексацию присужденого долга, если половина уже выплачена, если да, то на какую сумму, на всю или на остаток? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Подать на индексацию можно. Индексации подлежит присужденная, но фактически не выплаченная сумма.

Юлия, вы можете через суд решить вопрос о рассрочке или отсрочке уплаты долга. Как сформулировать требование консультируйтесь с юристами. Думаю речь идет об остатке, если часть уммы уже выплачена.