Могу ли я расчитывать на амнистию которая вышла 7 мая 2012 года?

• г. Болгар

Я меня есть судимость по статья 228 часть 2 лишение свободы на 3 года общего режима. В связи с тем что у меня имеется не совершеннолетний ребенок у меня отсрочка от наказания сроком на 14 лет. Преступление я совершила когда мне было 17 лет, а осудили в 19 лет. Могу ли я расчитывать на амнистию которая вышла 7 мая 2012 года?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ни какой амнистии 7 мая 2012 г. не было. И в ближайшее время речи не идет... Имеется пока только проект Постановления.

Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012". Слухи о предстоящей амнистии явно преувеличены. Очень сомневаюсь, что внесенный проект постановления будет принят.

Если, всё таки, будет эта амнистия, то, никогда под её действие не подпадали тяжкие и особо тяжкие преступления. в данном проекте отдельно указано, что амнистия не распространяется на наркостатьи.

www.consultant.ru

К сожалению...

Всего доброго.