Слышал, что если автомобилю меньше пяти лет, то присутствие при оценочной экспертизе другой стороны не обязательно.

• г. Липецк

Слышал, что если автомобилю меньше пяти лет, то присутствие при оценочной экспертизе другой стороны не обязательно. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос неодостаточно четко сформулирован. Если имеется в виду оценочная экспертиза последствий ДТП, то это не так, т.к. в ходе осмотра экспертом и последующей оценке другая сторона может заявлять ходатайства.