Должно ли ДПС останавливать школьный автобус на федеральной автотрассе в необустроенном месте?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право сотрудник ДПС останавливать школьный автобус с детьми на кольцевом движении федеральной автотрассы в не предусмотренном месте?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от обстоятельств, которые послужили причиной остановки.