Проблемы с работодателями и двойная трудовая история - как объяснить ситуацию при устройстве на новую работу в организацию ИКС?

• г. Сызрань

У меня такая проблема: 7 апреля 2010 года я устроился на работу в организацию ИКС. 22 мая того же года уволился оттуда. Через несколько месяцев из другой организации я был уволен по «нехорошей» статье. Завел новую книжку, где знакомый человек сделал первую запись, что я работал в его организации, где меня реально не было. При этом дата начала «липовой» работы совпала с датой начала работы а организации ИКС, 7 апреля 2010 года. Позже я работал, уже реально, ещё в двух местах. Сейчас я снова хочу устроиться в ту самую ИКС, но есть проблема: в моей новой трудовой «липовая» запись, а в компьютере организации ИКС данные, что я в это время работал у них. Вопрос: могут ли у меня возникнуть проблемы при оформлении в ИКС, и как им объяснить, почему я работал в двух местах одновременно с двумя книжками?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день. Вы можете завести третью трудовую книжку но уже с официальными данными, за исключением нежеланной. Для этого Вам необходимо сделать ДУБЛИКАТ трудовой книжки. Собираете справки со всех угодных Вам мест работы о том что Вы у них работали с точными реквизитами приказом о приеме и увольнении и предоставляете кадровику новой работы и она все делает. Все решаемо) http://advokat-kr.ru/