Какие документы нужны для законной установки знака остановка запрещена?
₽ VIP

• г. Казань

У меня небольшой простой вопрос, ну это конечно он для Вас простой…

Около моего частного дома поставили дорожный знак «остановка запрещена» с дополнительной табличкой - зона действия 50 метров. В настоящее время я не имею возможности просто остановиться около своего частного дома. Я считаю, что знак поставлен без соблюдения Правил.

Скажите, какие должны вообще быть в наличии документы у ГИБДД или администрации города на установления дорожного знака «остановка запрещена»?

Мне говорили, что должно быть разрешение с дорожного надзора, а еще что?, т. е. какие документы требовать мне от ГИБДД, чтобы указать на законность установки такого знака?

Ответы на вопрос (3):

Техническое задание согласно п. 20.4 Наставления ГИБДД...

Марат, думается, что с ГИБДД разбираться не стоит, обращайтесь сразу в суд.