Штраф в 5 000 рублей - Дело об особом порядке без примирения сторон

• г. Москва

Возбудили уголовное дело почти 2 года назад по статья 115 часть 1,меня в известность никто не ставил, что я иду по особому порядку, так как изначально мне сказали будет примирение сторон до суда, а сейчас я понимаю, что суд назначен и мне грозит штраф в размере 5 000 рублей, я вот хочу отказаться от особого порядка так как какая разница, что я иду в особом порядке или обычное слушание, если все равно получу штраф.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо заявить ходатайство в соответствии с ч.6 ст.316 УПК РФ вынести постановление о прекращении особого порядка уголовного судопроизводства и о назначении рассмотрения уголовного дела в общем порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.