Неправильное обвинение в избиении - Как разобраться с ложными заявлениями

• г. Петрозаводск

У меня сложилась неприятная ситуация.. 9 мая этого года примерно около 12 ночи бежал по улицэ чтоб успеть на последнюю маршрутку (был в состоянии лёгкого опьянения) не умпел добижать до остановки меня неажиданно остановил сотрудник полиции и угражая пистолетом поставил меня лицом к стене и одел наручники. Чуть позже подьехала патрульная машина и меня повезли на место якобы преступления.. когда приехали я увидел избитого пьяного мужчину и его маму... я этих людей знать не знаю и первый раз увидел... когда меня вывели из машиныто мать и сын в один голос заявили что это я избил мужчину хотя не ссадин не царапин у меня небыло! Меня отвезли в одделение полиции где продержали до утра.. на утро прищёл офицэр и стал у меня спрашивать что и как! я разказал ему то что собственно сейчас и написал.. он мне показал заявление некой женшины (мамы) этого избитого человека.. что я якобы с другом пришёл к ним в гости вывел постродавшего на улицу и просто так его избил! Я в глубоком шоке.. т.к у меня не приводов в полицыю некогда небыло... подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Совет банальный - ничего не признавать, заключать соглашение с адвокатом, излагать ему всю ситуацию, после чего уже адвокат будет осуществлять подбор доказательств в пользу Вашей невиновности и добиваться прекращения уголовного преследования ввиду Вашей непричастности к совершению инкриминируемого деяния.

Станислав, ищите свидетелей которые смогут подтвердить Ваше алиби. т.к. Вы не пишите где же Вы были в это время? Не могут два человека ошибиться одновременно. а то что Вы не имеете ссадин. ещё не показатель Вашей невиновности.