Размещение крупного свиноводческого комплекса вызывает споры из-за несоблюдения санитарно-защитных зон

• г. Владимир

При проектировании и размещении крупного свиноводческого комплекса на 60 тыс. голов установлено, что он будет находиться на расстоянии 1,5 км от реки, 1 км от ближайшего населенного пункта, 500 м от автомобильной магистрали. Государственный санитарный врач заявил о своем несогласии с расположением данного предприятия, поскольку не выдерживаются установленные размеры санитарно-защитных зон.

Директор сельхозпредприятия отказался размещать комплекс в другом месте, сославшись на отсутствие других свободных угодий. Решите дело.

Ответы на вопрос (1):

Мария, решение задач для студентов - услуга платная.