Курсанта закрыли на учебе - меры предосторожности или необоснованный запрет?

• г. Вологда

Курсанта закрыли увольнения и выход в город в связи с коронавирусом, правомерно ли это, если офицеры и гражданский персонал, который составляет весомую часть, является потенциалальными разносчиками вируса. Причём, занятия, построения и прочие мероприятия не отменили, а только закрыли увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, указанные меры направлены на обеспечение безопасности жизни и здоровья курсантов, а поэтому они не нарушают Ваших прав, а также не противоречат требованиям действующего законодательства. Вы же военнослужащий - будущий офицер, в связи с чем стойко переносите все тяготы и лишения военной службы.