Судьба ООО без деятельности - Может ли ФНС ликвидировать компанию за несдачу нулевой отчетности?

• г. Челябинск

ООО 8 лет не ведёт деятельность, сдавал нулевки. Штата нет, по численности я один в лице директора. В этом году ничего не сдавал. Для ликвидации нет ни времени, ни средств. На счету все 0. Может-ли фнс ликвидировать ООО по итогам не предоставления нулевой отчетности?

Ответы на вопрос (1):

Может, но единичного факта непредоставления может быть недостаточно. От усмотрения инспектора зависит.