Подскажите какие имеются варианты для решения проблемы.

• г. Ефремов

Бывший супруг, злостный неплательщик. Имеется задолженность по алиментам, ребенку исполнилось 18 лет и судебные приставы рекомендуют забрать исполнительный лист. Подскажите какие имеются варианты для решения проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Задолженность должна быть выплачена. Приставы обязаны выполнять свою работу и закон "Об исполнительном производстве".

Уважительная причина невзыскания - только смерть должника. В случае смерти пристава - на его место должен быть назначен другой. Если приставы не знают требований закона, то жалоба главному приставу региона поможет им восполнить пробелы в своих познаниях.

Всего доброго.

Светлана, Ефремов, сегодня в 23:41

Спасибо за ответ, вот только бы знать как заставить работать судебных проиставов...

Я Вам ответила на Ваш вопрос - жалоба главному приставу региона. Можно и в суде обжаловать бездействия.

Всего доброго.