«Права должника при кредитной задолженности - нарушения со стороны сотрудника взыскания банка и возможность обратиться с жалобой»

• г. Москва

Напишите пожалуйста может ли сотрудник службы взыскания банка по кредитной задолженности звонить, приезжать домой к должнику, если уже был суд? Еще вопрос, законно ли взыскателю требовать от должника, чтобы тот занимал денежные средства у родственников и знакомых, чтобы оплатить задолженность в банк. И если есть нарушения в поведении взыскателя банка, то куда можно на него написать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Вы пишите: "если уже был суд" - значит этим делом может заниматься только пристав исполнитель...

Обратитесь с жалобой в службу судебных приставов - там создали следственный отдел по предотвращению таких проблем...

Жалобу можете написать в Прокуратуру. Поясните им, чтобы за взысканием долга обращались в суд. Также учитывайте срок исковой давности, который составляет три года от последней даты оплаты.