Что грозит за неспособность оплатить штраф по статье 159 ч.2 и передачу дела в руки приставов?

• г. Ижевск

По 159 ч 2 дали штраф 10000. Ущерб был возмещен до суда. Во время заплатить не смог. Передали суд приставам. Через месяц передали снова в суд. Что в этом случае мне грозит. Платить я не отказываюсь. Просто сейчас нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случае неуплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, в установленный законом срок, судебный присиав-исполнитель направляет в суд, вынесший приговор, представление о замене штрафа другим видом наказания. Если суд откажен в замене штрафа иным видом наказания, то штраф будет взыскиваться судебных приставом - исполнителем в общем порядке.