Как защитить свои права - можно ли подать в суд против женщины, проживающей с отцом в моей квартире?

• г. Каменск-Шахтинский

У меня проблема я приехал в москву на заробатки дома у меня остался отец очень сильно пьет он живет с женщиной в моей квартире она оформлина на меня они вместе пьют она его спаивает. Домой я немогу поехать там мало платят а меня много долгов. Вопрос могу я на нее подать в суд чтобы она не заходила в мою квартиру и не жила.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, Вы можете подать в суд иск о её выселении и выселить с приставами. Но если Вы думаете, что кто-то будет Вам охранять Вашу квартиру, то это не так. Отец естественно в любой момент в дальнейшем сможет пригласить её в квартиру. Можно попробовать рассмотреть вопрос о снятии с рег.учёта и выселении отца при наличии оснований.