Возможен ли договор уступки права требования согласно судебному решению и каковы его условия?

• г. Абакан

Господа, такой вопрос: согласно судебному решению в пользу гражданина А взыскано 120 000 рублей с гражданина Б. Возможно ли заключение гражданином А и гражданином С договора уступки права требования этих денег, согласно которого право на получение денег по судебному решению получает С, и платит за это А 100 000 рублей. По моему можно, гражданину А принадлежит на основании решения суда обязательство по которому он является кредитором, и он может уступить это право третьему лицу. Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

между этими двумя гражданами может быть заключен договор уступки прав требования, об этом факте необходимо уведомить должника. Далее гражданам А и С необходимо обратиться в суд с соответствующим ходатайством, в суде им будет выдан исполнительный лист с новым взыскателем. Этим исполнительным листом гражданин С может распоряжаться по своему усмотрению.