Периодический медосмотр - пройти его в организованной поликлинике или выбрать другую по своему выбору?

• г. Липецк

Должен ли я проходить периодический медосмотр в поликлинике куда направляет организация или могу пройти в другой поликлинике по месту регистрации даже за свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если об этом не договорились с работодателем - не можете, порядок прохождения, в том числе медорганизацию, где проходит обязательный медосмотр - определяет работодатель, смотрите ст. 213 ТК РФ.