Кого нужно вызвать чтобы зафиксировать факт её отсутствия, чтобы в последствии при разводе суд учёл эти обстоятельсва?

• г. Санкт-Петербург

Супруга находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вечером ушла из дому и возращатся не собирается. Я сижу с ребёнком по заявлению за свой счёт уже третий день. Кого нужно вызвать чтобы зафиксировать факт её отсутствия, чтобы в последствии при разводе суд учёл эти обстоятельсва? Как сделать чтобы супруге перестали выплачивать пособие по уходу, а начали выплачивать мне.

Ответы на вопрос (1):

Свяжитесь с органами опеки вашего района.Подобные вопросы находятся в их компетенции.

Спросить
Пожаловаться

Супруг написал заявление на работе с просьбой предоставить отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет. На данный момент супруга получает пособие по уходу и не трудоустроена. Хотим сделать рокировку. Супруга отказывается от пособия, супруг начинает получать его. На работе требуют справку о том, что супруга не получает пособие. Даже если супруга напишет заявление в МФЦ об отказе пособия, то справка о не получение будет изготавливаться 2 недели, в связи с передачей функционала из соц. защиты в ПФР. Каким способом можно доказать на работе, что супруга не находится в отпуске по уходу за ребёнком? Достаточно ли написать заявления в МФЦ? Будет ли дата заявления считаться датой окончания отпуска супруги?

Пож-та, как произойдет раздел ипотеки при разводе, если кредитный договор оформлен на троих: супруг, супруга, отец супруги. Но собственниками являются только супруги. Кредит оплачивали супруги. Первоначальный взнос и потом дополнительно определенную сумму вносили родители супруги на ссудный счет. Эта сумма возвращается родителям? Или всё делится пополам? Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

Супруга будучи в отпуске по уходу за ребенком, уволилась по собственному желанию (друг закрывает фирму, попросил). Супруга продолжает получать пособие. Я - отец, хочу взять часть отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. У меня существует вероятность потерять работу, хочу подстраховаться (неполный рабочий день-в случае необходимости). Каков механизм - супруга юридически выходит из отпуска, но не работает, а Я ухожу в отпуск? Прошу подробно в т.ч. и о переходе выплат пособий объяснить. Как супруге отказаться от пособий, чтобы я получал в дальнейшем. Спасибо.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Предстоит развод. Дом оформлен на супругу. Если официально не разделить дом при разводе через суд, может ли супруга, при продаже дома забрать большую часть денег? И сможет ли что сделать при этом супруг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли писать супруге отказ от ежемесячных пособий по уходу за ребёнком, если супруг собирается уходить по месту работы в отпуск по уходу за ребенком.

В браке был взят кредит на неотложные нужды один на супруга и один на супругу, можно ли официально перевести кредит с супруги ну супруга, чтобы на супруге этот кредит не числился, а был полностью оформлен на супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение