Какие права имеют работники на испытательном сроке при увольнении?

• г. Курск

Отработала в компании 2 недели официально по трудовому договору! Являюсь на испытательном сроке,3 месяца

Хочу уволиться, я имею права не отрабатывать 2 недели так как я на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Даже если не было испытательного срока работник вправе указать в своем заявлении дату увольнения и не будет нарушением если работодатель с ней согласится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Василиса!

Вопрос об увольнении по собственному желанию без отработки положенного срока решается по соглашению с работодателем.

Между тем, при желании работника уволиться в период действия испытательного срока он должен отработать 3 дня (ч. 4 ст 71 ТК РФ) , если иного варианта не будет согласовано с работадателем.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу по трудовому договору с испытательным сроком три месяца. Отработала месяц. Имеют ли право работодатель меня уволить на испытательном сроке без объяснения причины.

Работаю официально не полный месяц хочу уволиться. Меня заставляют отрабатывать 2 недели. Я нахожусь на испытательном сроке. Имеют ли они рпва заставлять?

Хочу уволиться с компании, отработав 1 месяц, нахожусь по трудовому договору на испытательном сроке 3 месяца. Может ли требовать работодатель, чтобы я отрабатывал 2 недели?

Заранее благодарю!

Отработала 2 недели на испытательном сроке, хочу уволиться по собственному желанию, но меня обязывают отрабатывать 2 недели. Прав ли работодатель? И как мне поступить.

Я работаю по договору, на испытательном сроке. Остался ещё месяц испытательного срока, но я хочу уволиться. Обязан ли я отрабатывать 2 недели отработки, если я работаю по договору, а не официально?

Нужно ли отрабатывать 2 недели (хочу уволиться), если я оформлена по трудовому договору, в котором это не прописано и нахожусь на испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась в гарнизонный вленный суд. Стажировка 3 месяца. Отработала неделю, хочу уйти. Выслуга у меня 2 года на гос. гражданской службе. Заставляют отрабатывать две недели. Как по трудовому кодексу, если человек на испыьательном сроке, то можно в трех дневный срок. А как на гос. службе? Имеют ли право? Я написала заявление как они просили. Можно ли переписать?

Работаю на испытательном сроке, сейчас хочу уволится скажите нужно ли мне отрабатывать 2 недели если по трудовому еще не вышел испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение