Какие права имеют работники на испытательном сроке при увольнении?

• г. Курск

Отработала в компании 2 недели официально по трудовому договору! Являюсь на испытательном сроке,3 месяца

Хочу уволиться, я имею права не отрабатывать 2 недели так как я на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Даже если не было испытательного срока работник вправе указать в своем заявлении дату увольнения и не будет нарушением если работодатель с ней согласится.

Здравствуйте, Василиса!

Вопрос об увольнении по собственному желанию без отработки положенного срока решается по соглашению с работодателем.

Между тем, при желании работника уволиться в период действия испытательного срока он должен отработать 3 дня (ч. 4 ст 71 ТК РФ) , если иного варианта не будет согласовано с работадателем.