Вопрос закона - признается ли реконструкция старого дома вторым домом на собственной земле?

• г. Стерлитамак

На собственной земле построили второй дом, живем пока в старом, новый дом расположен рядом, через суд адвокат сделал как реконструкцию старого дома и говорит что это законно, так ли это? признают ли его как собственность.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Эльвира г. Стерлитамак!

Неправильно вам посоветовал адвокат, т.к для Размещения Второго дома вам необходимо будет:

- Произвести Раздел вашего земельного участка таким образом чтобы площадь земельного участка под Вторым домом была НЕ менее 4-х соток.

Кроме того, для узаканивания Второго дома необходимо подготовить:

1)Технический план жилого дома;

2)Межевой план земельного участка под Вторым домом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.03.2020 г.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ну вообще-то это мошенничество, но может пройти и этот вариант.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Эльвира, а нельзя ли ознакомиться с решением суда о том, как это адвокат "сделал как реконструкцию старого дома"? Либо напишите ссылку на это дело на сайте суда. Странная и непонятная ситуация у вас, если имеются два отдельно стоящих дома, то о какой реконструкции может идти речь.