Может ли работодатель вычесть расходы на медосмотр при увольнении после полугода работы?

• г. Екатеринбург

В ноябре 2019 г проходила входной медосмотр за счёт работодателя, в декабре этого же года он меня официально трудоустроил, сейчас 19.03.2020 года написала заявление на увольнение, он мне говорит что я пол года не проработала и у тебя вычту за медосмотр. Имеет ли право он вычитать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, все медосмотры проводятся за счёт работодателя, ст.213 ТК РФ.