Остановленная зарплата и опасение потери дохода - История женщины, вынужденной уйти с работы из-за риска недобросовестного вычета из черной зарплаты

• г. Калининград

Мне мою зарплату поставили на стоп до решении ревизии, 17.03 я уволилась с этой работы и сразу на стоп, белую я уже получила а вот черную боюсь что они не дай бог не добросовестно вычтут с моей, мне там 18000 получать, трое детей, как то жалко их терять.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению для Вас, соглашаясь на получение "черной" зп, вы утрачиваете все правовые механизмы её взыскания.

Если зарплату вам не додадут, то пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. А далее обращайтесь в суд. Но прежде чем писать жалобы и обращаться в суд, направте работодателю письменное требование (по почте с уведомлением) о выдаче вам оставшейся части з\п и в случае ее не выдачи вы будете обращаться с жалобой в указанные выше инстанции. Вполне возможно, что это подстегнет работодателя и он вам все выдаст, а если нет, то лишняя бумага для приложения к жалобам и иску в суд, не помешает.

У меня есть фото документа ведомости по которым нам платили черную зарплату, я могу приложить.

В случае, если вам не выплатят остальную часть заработной платы (черную), следует обращаться в суд, но на вас ляжет бремя доказывали реального размера заработной платы, а это не так просто. До суда лучше всего направить в адрес бывшего работодателя претензию и приложить к ней копию ведомости.