Сбербанк списал деньги со счета без уведомления на основании постановления 51 участка Приморского района – правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге. Сбербанк снял деньги со счета на основании постановления 51 участка Приморского района г. Находка. Меня никто не оповещал, постановление не присылал. Правомерно это?

Ответы на вопрос (2):

Банк действует правомерно. Он всего лишь исполняет решение суда.

Вы могли не получить решение по разным причинам. Если это судебный приказ, то вы можете его отменить, ходатайствуя о восстановлении пропущенного срока в связи с неполучением. Заявление об отмене судебного приказа составить несложно. Главное - убедить суд, что срок на отмену судебного приказа пропущен не по вашей вине.

Отменяйте судебный приказ, посылайте запрос на постановление в Находку. Зависит так же от того где вы реально зарегистрированы.