Обсуждение взыскания исполнительского сбора и заключения мирового соглашения в процессе исполнительного производства.

• г. Санкт-Петербург

Во время хода исполнительного производства, я предложила взыскателю мировое соглашение, он согласен. Буду ли я обязана заплатить исполнительский сбор и может ли пристав не дать заключить мировое соглашение? Нужно ли в соглашении указывать кто будет оплачивать сбор исполнительский?

Ответы на вопрос (4):

Если будет мировое соглашение и, соответственно, исполнительный лист будет отозван, а исполнительное производство завершено - то платить исполнительный сбор не надо будет, ибо нет дела по которому его надо платить.