Выбор между биржей труда и срочным контрактом для предпенсионера - что выбрать?

• г. Москва

Я предпенсионер-осталось до пенсии 1,5 года. После сокращения директор предлагает работать по срочному трудовому. Мне нужно встать на биржу труда или сразу заключать договор?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир!

Если Вы будете работать, в тч и по срочному трудовому договору, то Вас никто не поставит на учёт в службе занятости (как безработного). Возможно Вы не указали все подробности, либо не совсем поняли суть предложения руководителя.

После сокращения и регистрации на бирже труда мне должны платить пособие по безработице. Если потом я сам пойду работать по срочному трудовому соглашению и после окончания срока соглашения как я должен опять встать на учет и продолжать получать пособие?