Как долго нужно ждать, чтобы удочерить ребенка после лишения родительских прав?

• г. Чита

Взяли девочку из дома малютки под опеку, её мать была ограничена в родительских правах, прошло пол года и подали на лишение родительских прав, её лешили. Через какое время мы можем её удочерить?

Ответы на вопрос (1):

Здравтсвуйте!

Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав. (СК РФ статья 71 часть 6)