Как получить опеку над двумя детьми, проживающими в доме малютки, если их мама ограничена в правах?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Хочу взять двоих детей из дома малютки. Они проживают уже год там. Их мама ограничена в правах. Сказали, что только через пол года можем подавать на лишение прав. Как долго занимает этот процесс. И опека в этом будет участвовать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить через суд.