Возможно ли снять ограничения родительских прав у больного шизофренией после 4-х лет опеки?

• г. Барнаул

Могут ли снять ограничения родительских прав через четыре года с человека больным шизофренией. Я являюсь опекуном на протяжении четырех лет, ребенка взяла с восьми месяцев из дома малютки. Вышла в суд с лишением родительских прав, а мать девочки актевизировалась и хочет снять ограничения.

Ответы на вопрос (1):

Да,могут, если она излечилась и может исполнять свои родительские обязанности (это крайне редко бывает). При этом суд учитывает интересы ребенка, и тот факт что ребенок не знает ее,наличие дола по алиментам и т.д.