Так как впереди предстоит огромный труд по лечению и есиественно огромные денежные расходы, подскажите как лучше выйти на пенсию?

• г. Воронеж

Мой муж проработал 9 лет в органах бывшей налоговой полиции, а сейчас в госнаркокомитете. Последние 3 месяца он находится на больничном листе по поводу страшной болезни Паркенсона. До 10 лет трудового стажа осталось еще 2 месяца. Так как впереди предстоит огромный труд по лечению и есиественно огромные денежные расходы, подскажите как лучше выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Естествено лучше выйти на пенсию по выслуге лет, чем по заболеванию. Пенсия по выслуге будет больше чем по заболеванию. Срок болезни засчитывается в стаж. Я думаю, что он как раз и будет находиться на больничном листе более 2 месяцев.