Возможность увеличения земельного участка в СНТ за счет земель общего пользования и оформление пакета документов на весь участок в собственность

• г. Санкт-Петербург

Я член СНТ имею в собственности земельный участок, есть возможность увеличить размер своего участка, за счет земель общего пользования, на собрании членов СНТ принято решение о передаче земли после внесения спонсорского взноса, т.к СНТ оформило выделенный участок под СНТ в собственность, является ли это решение правилиным и достаточным для оформления пакета документов на весь участок в собственность.

Ответы на вопрос (2):

На первый взгляд, противоречий закону не усматривается. Однако желательно почитать само решение и протокол общего собрания, а также устав СНТ, чтобы сделать окончательные выводы.

В настоящее время у меня идет аналогичный процесс в Ломоносовском районном суде, общее собрание приняло решение о прирезке дополнительных 3 соток, но администрация района отказалась издавать постановление о приватизации. Здесь объективно сложная ситуация, одного решения собрания СНТ мало, необходимо пройти и другие процедуры.