Сомнения по оплате - Наследство от 4 человек стоимостью 1 500 000 рублей, нотариус требует 5707 рублей за долю

• г. Казань

Вступаем в наследство по завещанию, 4 доли. Нотариус говорит, что я должна оплатить 5707. Нотариус сделал запрос на стоимость квартиры и говорит, что стоимость кадастровая 1500000 рублей. Не большая ли сумма назначена нотариусом? Мы же вступаем в наследство 4 человека и каждый платит свою долю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена,

По стоимости услуг нотариуса можно справиться в областной нотариальной палате.