Реально ли забрать ребёнка до ограничения?

• г. Пермь

Разведут ли нас с супругом если супруг против? И грозится забрать ребёнка. Это вообще реально?

Ответы на вопрос (3):

Брак расторгнуть может суд даже без согласия супруга. Суд заслушано мнение сторон, основания для расторжения брака и вынесет решение.

Также по решению суда может быть определено место жительства несовершеннолетних детей, если стороны не могут сами решить этот вопрос.

Брак будет расторгнут по истечении срока для примирения, который может быть установлен судом.

Иск об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, если он будет предъявлен, будет рассматриваться с учетом доказательств, которые предоставят стороны спора.

Здравствуйте, в браке никого насильно не держат, так что Вы можете обратиться в исковым заявлением о расторжение брака в суд. Единственное Вам могут дать срок для примирения.

Кроме того, если Вы хотите, чтобы ребенок был с Вами, то Вам необходимо официально закрепить место жительство ребенка с матерью, то есть с Вами - для этого также в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.

Суд исходит прежде всего из интересов ребенка и чтобы забрать его у матери необходимы очень серьезные основания, особенно если ребенок маленький.

Всего Вам доброго!