Продажа квартиры с изменением собственника - нужно ли платить налог?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в долевое на троих собственников была. Пол года назад переоформили в пользу одного собственника, который раньше имел только долю. Сейчас продаём. Нужно ли будет платить налог с продажи, если смена собственника произошла менее 3 х лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от кадастровой стоимости долей. Если они меньше 1 млн., то платить ничего не нужно будет.

Нет, учитывается первоначальное приобретение в собственность доли, последующее переоформление остальных долей на срок не влияет, заново он не начинает течь.