Несоответствие снимка и реальности - как доказать вредность некачественного ретейнера после снятия брекет-системы.

• г. Санкт-Петербург

Просле снятия брекет-ситемы врач выдал съёмный ретейнер, после которого начались боли в ВНЧС. По моей жалобе он несколько раз пытался его подточить, но при его ношении проблемы со здоровьем только увелились, стало несимметричным лицо. При фиксации на слепок видно, что ретейнер не подходит. Как доказать, что ношение этого аппарата принесло вред?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Медицинская экспертиза или документы от другой мед. организации по переделке с указанием причин переделки!

Так же вы можете просто запросить всю мед. информацию и передать её в другую организации или в экспертизу - они могут и без переделки сделать выводы, что нарушен процесс оказания услуг или они сделаны некачественно! Это уже основания для подачи в суд или претензии.