Моего мужа осудили 26 декабря 2011 года по статье 111 ч 1 на один год общего режима выходили поправки по статьям

• г. Новотроицк

Моего мужа осудили 26 декабря 2011 года по статье 111 ч 1 на один год общего режима выходили поправки по статьям 10 и 15 стоит ему писать надзорную жалобу или нет и может он попасть под амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Писать надзорную жалобу - его право (или право приглашенного адвоката).

Как вариант - может попробовать подать ходатайство на снижение срока наказания.

По поводу амнистии - акт об амнистии Госдумой в настоящее время не принят. Соответственно, официальное постановление не опубликовано, его содержание неизвестно.