Незаглушенный тройник привел к заливу квартиры - кто несет ответственность?

• г. Ханты-Мансийск

Произошел залив квартиры по причине незаглушенного тройника цениральной канализации с вышерасположенной квартиры. Саноборудование в квартире сверху подключено в другой тройник, а этот жильцами не использовался. Кто несет ответственность за пролив?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Зп тройники канализации отвечает УК, но если собственники (или жильцы) квартиры самовольно внесли изменения в канализационную систему, то ответственность ляжет на них.