Может ли жена получить права на квартиру брата при разводе?

• г. Иваново

Ситуация такая, родной брат имеет трёх комнатную квартиру которая принадлежит только ему ещё далеко до свадьбы с его женой, на данный момент она настаивает на прописке. Вопрос у меня такой, допустим при разводе может она на что то претендовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, прописка, т.е. регистрация по месту жительства, не дает права собственности, только право проживания. После развода собственник сможет снять бывшую жену с регистрационного учета.