Как получить утерянный паспорт без возвращения в место прописки?

• г. Краснодар

Я прописан в гГремячинск Пермского края, выехал в гКурганинск Краснодарского края. Временной прописки по Краснодарскому краю нету. Был мною утерян паспорт в гКурганинск и отделением полиции отправлен по месту прописки. Могу ли я получить паспорт не возвращаясь в гГремячинск?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 20.11.2018)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

ОБРАТИТЕСЬ В МФЦ ПО МЕСТУ ВАШЕГО ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ.

В МФЦ гКурганинска мне сказали: так как паспорт в отделении полиции гГремячинска, то он не считается утерянным, и сортветственно они не могут выдать новый, а так как нет временной регистрации то не могут сделать запрос на высылку паспорта в данный регион.