Возможности работы магистра психологии в школе как предметником и преподавании обществознания и истории

• г. Чита

Я магистр психологии (в дипломе написано психолог, преподаватель психологии), если с этим образованием я пройду курсы профессиональной переподготовки, это даст мне право работать в школе предметником? Психология находится в укрупненной группе "Науки об обществе", можно будет на этом основание преподавать обществознание? Историю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только при получении высшего педагогического образования, если такое имеется, то можете пройти переподготовку.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса такова: я имею высшее образование Педагогика по специализации Информационные технологии в образовании, в 2015 году окончил годовой курс профессиональной переподготовки по программе Практическая психология. В дипломе написано, что он предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере практической психологии.

Подскажите пожалуйста, чем конкретно я могу заниматься в сфере психологии. Дает ли мне данный диплом право оказывать услуги консультирующего психолога?

С уважением, Александр.

В дипломе написано психолог, преподаватель психологии, специализация клиническая психология. Вопрос: могу ли я работать в мед. учереждении на ставке клинического психолога и относиться к мед. персоналу?

Имею высшее образовние по специальности психолог-преподаватель психологии, могу ли я работать логопедом если пройду курсы переподготовки по спец логопед?

Психолог в школе, где учится мой ребёнок, имеет образование по специальности Логопедия, в дипломе записана 2-я специальность психология.

Какой минимум часов по психологии должен выслушать студент, чтобы работать школьным психологом?

Какой необходимый минимум психологических дисциплин должен изучить школьный психолог кроме общей психологии. (возрастная психология, педагогическая психология, социальная, специальная и т.д) прежде чем будет допущен к этой работе?

Т.к. я сама являюсь студенткой 5-го курса факультета психологии этой пед. академмии, где училась школьный психолог, то знаю, что логопеды прослушали очень мало часов по психологии.

Нужны ли курсы профессиональной переподготовки, чтобы работать воспитателем в детском саду, если я имею высшее образование по специальности "Психолог. Преподаватель психологии"?

Могу ли я работать а в ДОУ педагогом-психологом имея среднее профессиональное образование учителя начальных классов с дополнительной подготовкой в области психологии. И диплом о профессиональной переподготовки по программе:"Психология и педагогика в ДОУ"

Я имею высшее педагогическое образование (специалист). На базе данного образования прошел курсы в области практической психологии 650 ак часов. Диплом: "психолог в соответствии с ФГОС". Далее окончил курсы по программе "Педагогическая психология" 350 ак. часов. После чего окончил курсы "Клиническая психология" 1080 часов. Диплом о проф переподготовки с квалификацией "Клинический психолог". Вопрос: имею ли я право работать в гос мед учреждении в должности "Клинический психолог"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея диплом о высшем образовании преподаватель дошкольной педагогики и психологиипройдя курсы переподготовки 180 часов имею право работать учителем в школе.

У меня высшее образование по специальности дошкольная педагогика и психология. Квалификация-преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Собираюсь получить диплом о переподготовке с квалификацией психолог-консультант. Смогу я с такими дипломами работать в дет. саду психологом?

Первое образование высшее юридическое. Профессиональная переподготовка по специальности "практическая психология" дает право консультирования граждан в области психологии? Ведения приема психолога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение