Профессиональная переподготовка в практической психологии - право консультирования и ведения приема психолога

• г. Красноярск

Первое образование высшее юридическое. Профессиональная переподготовка по специальности "практическая психология" дает право консультирования граждан в области психологии? Ведения приема психолога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, конечно, профессиональная переподготовка дает право работать по выбранной специальности. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее образование по специальности Менеджмент. Хочу пройти квалификационную переподготовку "Практическая психология с дополнительной специализацией в области семейной психологии с присвоением квалификации «Практический психолог» с дополнительной квалификацией «Семейный психолог» (1850 ч)". Смогу ли я работать в данном направлении не имея специального образования и после прохождения переподготовки если я пройду "Детская психология. Практическая психологическая помощь детям и подросткам с присвоением квалификации «Детский психолог» (340 ч)" смогу ли я работать с детьми индивидуально или учебных заведениях?

Я заканчиваю обучение бакалавриат Психолого-педагогическое образование профиль Психология образования как я понимаю, согласно проф. Стандарту 2020 года, теперь педагоги-психологи бакалавры будут не соответствовать для работы и необходимо еще отучиться в магистратуре подскажите, если я прошла проф. Переподготовку по программе Практическая психология, дает ли мне это какие-либо преимущества?

Суть вопроса такова: я имею высшее образование Педагогика по специализации Информационные технологии в образовании, в 2015 году окончил годовой курс профессиональной переподготовки по программе Практическая психология. В дипломе написано, что он предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере практической психологии.

Подскажите пожалуйста, чем конкретно я могу заниматься в сфере психологии. Дает ли мне данный диплом право оказывать услуги консультирующего психолога?

С уважением, Александр.

У меня есть высшее образование ветеринарный врач, сейчас я дистанционное учусь на психолога. Когда закончу в дипломе будет написано практическая психология со специализацией в области семейной психологии. Смогу ли с таким дипломом работать в садике?

Нужна ли лицензия на проведение курсов по психологии (психология лжи), есть высшее образование по специальности преподаватель психологии. Спасибо.

У меня высшее образование по специальности дошкольная педагогика и психология. Квалификация-преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Собираюсь получить диплом о переподготовке с квалификацией психолог-консультант. Смогу я с такими дипломами работать в дет. саду психологом?

У меня такая ситуация. Хочу работать в ДОУ педагогом-психологом. Имею высшее образование. Квалификация "Психолог. Преподаватель психологии" по специальности "Психология". Также я прошла профессиональную подготовку по программе " Дошкрльная педагогика и психология по направлению "Методики дошкольного образования".Однако работодатель утверждает, что в связи с введением ФГОС изменился профстандарт педагога-психолога и чтоб работать на данной должности, мне необходимо второе высшее образование! Скажите пожалуйста, действительно ли это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О том и разговор, что переподготовка есть по специальности клиническая психология. Но высшего психологического образования законченного нет. Обучаюсь в настоящее время. Тут видно не внимательно читают юристы. Зачем-то мне советы дают по психологическому консультированию. Когда я прошу ответить могу ли я работать по специальности клиническая психология имея диплом переподготовки по этой специальности и имея незаконченное психологическое высшее образование.

У меня два образования, первое средне специальное квалификация социальный педагог по специальности социальная педагогика и второе высшее квалификация Психолог. Преподаватель психологии по специальности Психология. Могу ли я, имея это образования, работать воспитателем в детском саду? Заранее благодарим за ответ.

Я имею высшее педагогическое образование (специалист). На базе данного образования прошел курсы в области практической психологии 650 ак часов. Диплом: "психолог в соответствии с ФГОС". Далее окончил курсы по программе "Педагогическая психология" 350 ак. часов. После чего окончил курсы "Клиническая психология" 1080 часов. Диплом о проф переподготовки с квалификацией "Клинический психолог". Вопрос: имею ли я право работать в гос мед учреждении в должности "Клинический психолог"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение