Как правильно ответить на судебный приказ о возврате долга банку Русский Стандарт по кредитному договору от 2005 года?

• г. Барнаул

Мне пришел судебный приказ о возврате в пользу банка русский стандарт суммы долга. Кредитный договор от 22,07,2005. Можете ли вы помочь с составлением ответа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

Да, срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность!

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

На данном сайте запрещено предлагать свои услуги, поэтому для оказания практической помощи можете обратиться к выбранному Вами юристу по контактам, указанным в профиле либо посредством личных сообщений.

Здравствуйте, если Вам требуется помощь в составлении возражения на судебный приказ, то Вы можете обратиться к любому юристу сайта.