Сельскому соседу грозит штраф за хранение строительных материалов на общественной территории

• г. Красноярск

Сосед, сельская местность, устроил базу для хранения крупногабаритных строительно монтажных материалов перед своим домом, для погрузки разгрузки и транспортировки использует тяжёлую технику, тем самым разбивает проезжую часть по улице. Каким законами нужно руководствоваться чтоб восстановить порядок?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать жалобу в местную администрацию исходя из того, что земельный участок перед домом и проезжая часть улицы не собственность гражданина, а в собственности муниципального образования или в неразграниченной собственности, в силу чего это полномочия органа местного самоуправления Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Нужно указать на самовольный захват земельного участка за которое предусмотрена административная ответственность, а также указать на не соответствующую деятельность на земельном участке.